Showrooms

Nos showrooms en région

LABASTERE dispose de nombreux showrooms en région Occitanie et Nouvelle Aquitaine. Visitez ces espaces d’exposition et découvrez nos modèles de portes, fenêtres, baies coulissantes, vérandas, volets, volets roulants, stores, pergolas, portails, garde corps et miroiterie. 
 

TROUVEZ L’INSPIRATION
POUR VOS PROJETS

Nos showrooms vous présentent une large palette de tous les produits conçus, fabriqués et installés par LABASTERE. Venez découvrir sur place les derniers modèles, les tendances et les styles en matière de menuiserie aluminium et fermeture. 

Showrooms
   

Rencontrez
nos conseillers LABASTERE

Situés à Bayonne, Pau, Dax, Tarbes, Toulouse et Bordeaux, nos espaces d’expositions vous permettent de visualiser votre projet et de trouver des idées. La visite d’un showroom est aussi l’occasion de rencontrer un conseiller LABASTERE pour lui faire part de votre projet, poser toutes vos questions et obtenir des conseils personnalisés. 

LABASTERE 64

Site de BAYONNE

Z.I. Saint Étienne
Rue Fontaine de Guimbalet
64100 BAYONNE


05 59 50 60 20
bayonne@labastere.fr
Horaires

Lundi au Mercredi
8h-12h/14h-18h

Jeudi et vendredi
8h-12h/14h-17h

LABASTERE 64

Site de PAU

1, rue Michael Faraday
ZAC Pau Pyrénées
64000 PAU


05 59 33 90 68
pau@labastere.fr
 Horaires

Lundi au Mercredi
8h-12h/13h30-17h30

Jeudi et vendredi
8h-12h/14h-17h

LABASTERE 65

Site de TARBES

Z.I. Pyrène Aéropôle
65380 LANNE
 


05 62 45 47 06
tarbes@labastere.fr
Horaires

Lundi au vendredi
8h30-12h/14h-17h 

LABASTERE 33

Site de BORDEAUX

2, rue Pierre Paul de Riquet
33610 CANEJAN
 


05 56 49 42 78
bordeaux@labastere.fr
Horaires

Lundi au vendredi
8h-12h/13h-17h

LABASTERE 31

Site de TOULOUSE

Voie Hermès
ZI Robert Lavigne
31190 AUTERIVE


05 61 56 44 02
toulouse@labastere.fr
Horaires

Lundi au vendredi
8h-12h30/14h-17h30

LABASTERE 40

Site de DAX

475, route de l'Étoile
40180 TERCIS LES BAINS
 


05 58 55 02 70
dax@labastere.fr
Horaires

Lundi au mercredi
8h-12h/14h-18h

Jeudi et vendredi
8h-12h/14h-17h